N. 114

COPPIA VASI BRONZO, GIAPPONE

BELLA COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da estesi paesaggi dominati da grandi gru in rilievo e fasce di geometrie simboliche.
Misure cm. 30 x 23.

A pair of Japanese bronze vases, late 19th, early 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 8.000
Base d'asta