N. 115

GRANDE CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

GRANDE CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO
interamente adornato da un paesaggio in rilievo dominato da grandi fenici, possenti pini e fasce a lingzhi.
Misure cm. 38 x 50.

A big Japanese bronze vase, late 190th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta