N. 153

PARTE DI SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, GIAPPONE

PARTE DI SERVIZIO DA TEÈ IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
composta da teiera, zuccheriera, un piatto e quattro piattini, decorati con paesaggi e fantasie floreali.
Misure teiera cm. 12 x 19 x 12.

A Japanese partial tea set in polychrome enameled porcelain, 20th century.