N. 152

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE

BELLA COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente decorati con rappresentazioni di Rakan e Daruma con draqghi e oni.
Misure cm. 30 x 20.

A pair of Japanese polychrome and gold enameled ceramic vases, late 19th, early 20th century.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta