N. 128

LATTIERA IN PORCELLANA CINA

LATTIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da nubi e grandi shou su fondo giallo.
Misure cm. 9 x 145 x 9.
Buone condizioni.

A Chinese polychrome porcelain milk jug. 20th century.