N. 71

INCENSIERE IN BRONZO, CINA

INCENSIERE IN BRONZO, CINA XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a paesaggi con architetture e prugno in fiore. Anse a grandi chilong.
Misure cm. 19 x 30 x 15.

A Chinese bronze censer, 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta