N. 123

GRANDE VERSATOIO IN CERAMICA, TURCHIA

GRANDE VERSATOIO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorato da fasce a stilizzazioni floreali. Corpo incamiciato in metallo traforato.
Misure cm. 30 x 40 x 25.

A Turkish polychrome enameled ceramic pitcher, first half 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 500 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta