N. 28

BELLA COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA

BELLA COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA XX SECOLO
adornati al corpo da grandi draghi, sacro gioiello e ideogrammi. Collo dominato da possente chilong.
Misure cm. 40 x 23.

A pair of Chinese bronze vases. 20th century.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.000 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta