N. 238

DIPINTO DIPINTO NATURA MORTA DI MARIA MARGISTON

MARIA MARGITSON
(Inghilterra, 1832 - 1896)

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA IN ARCHITETTURA
Olio su tela, cm. 76 x 63
Firmato e datato 1855, in basso
Cornice dorata
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta