N. 282

CREDENZA A CHIONOISERIE, FRANCIA

CREDENZA A CHIONOISERIE, FRANCIA XIX SECOLO
in bois de rose, con bordi e riserve in ebano viola. Piano in marmo cottanello, fronte a due sportelli di gusto coromandel a lacca nera, policromia e oro, decorati a paesaggi cinesi. Piedi leggermente arcuati. Finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 112 x 109 x 42.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta