N. 283

CONTADINA CON FASCINA DI LUCA POSTIGLIONE CONTADINA CON FASCINA DI LUCA POSTIGLIONE

LUCA POSTIGLIONE
(Napoli 1876 - 1936)

CONTADINA CON FASCINA
Olio su tela, cm. 100 x 63
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette e ghirlanda, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta