N. 285

COPPIA PAESAGGI FLUVIALI DI CARLO VASON

CARLO VASON
(Treviso 1868 - 1941)

PAESAGGIO FLUVIALE SERALE
PAESAGGIO CON BARCA ALL'IMBRUNIRE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 50 x 70
Firmati in basso a destra
Cornici ebanizzate, degli inizi del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta