ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 287

TAVOLINO DA CENTRO, PERIODO DEL LIBERTY

in faggio, con piano in bois de rose con intarsi in legni di frutto. Fascia a volute vegetali e foglie, gambe leggermente arcuate.
Misure cm. 75 x 89 x 53.
Mancanze alla placcatura del piano.