N. 288
COPPIA DI POLTRONCINE IN FAGGIO, 1920 ca.
con schienale curvato a pozzetto e fronte del sedile con intarsio con madreperla. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 83 x 58 x 50.
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma