ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 52

ANTOINE MALLIARAKIS detto MAYO
(Port-Said, Egitto 1905 - Seine-Port 1990)

Volto femminile, 1977
China e acquarello su carta, cm. 38 x 29
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
DISEGNO DI MAYO 1977  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino