ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 51

ANTOINE MALLIARAKIS detto MAYO
(Port Said, Egitto 1905 - Seine Port 1990)

Senza titolo, 1977
Pennarello nero su carta, cm. 30 x 21
Firma, data e dedica ad personam in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
DISEGNO DI MAYO  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino