ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 53

DISEGNO DI LORENZO VIANI

LORENZO VIANI
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

Profilo maschile, anni '20
Carboncino su carta, cm. 30 x 20
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Narciso, Roma

Autentica di Ornella Viani Vangelli
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta