N. 733

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con rappresentazioni di guerrieri, ufficiali di corte, attendenti e paesaggio. Composizioni floreali e fasce a stilizzazioni vegetali completano il disegno.
Misure cm. 35 x 23.

A Chinese polychrome porcelain vase, early 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta