N. 732

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA, CINA

GRANDE POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorato con composizioni di peonie, crisantemi e fascia a stilizzazioni floreali.
Misure cm. 60 x 35.
Ricomposta.

A big Chinese polychrome porcelain potiche, early 20th century. Restorations.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta