N. 800

PARAVENTO DA TAVOLO A SEI ANTE CINA

PARAVENTO DA TAVOLO A SEI ANTE, CINA XX SECOLO
composto da sei placche in porcellana a smalti policromi decorate recto-verso da rappresentazioni di paesaggi montuosi, peonie, glicine, prugno ed uccelli.
Misure aperto cm. 24 x 50.

A Chinese porcelain table screen, 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta