N. 801

VASO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA

VASO PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a rappresentazioni di figure di corte in giardino tradizionale.
Misure cm. 30 x 20 x 15.

A Chinese polychrome porcelain vase, 20th century.