N. 815

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO
adornato da rappresentazione di Samurai con attendenti. Completo di sostengo in legno.
Misure cm. 10,5 x 56.

A large Chinese polychrome porcelain dish. 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta