N. 816

SCULTURA DI BUDDA IN POCELLANA, CINA

SCULTURA DI BUDDA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con veste adornata da motivi floreali.
Misure cm. 26 x 24 x 12.

A Chinese porcelain sculpture of Buddha, 20th century.