N. 77

VEDUTA COSTIERA DELLA BOTTEGA DI CLAUDE JOSEPH VERNET

CLAUDE JOSEPH VERNET, bottega di
(Avignone 1714 - Parigi 1789)

VEDUTA COSTIERA AL TRAMONTO CON PESCATORI E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 68 x 99

PROVENIENZA

Rintelo recente. Piccolo foro in alto al centro. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione

Cornice a bacchetta in legno dorato, del XIX secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta