N. 78

COPPIA DI DIPINTI CACCIAGIONE DI CHARLES OUDRY

JACQUES CHARLES OUDRY
(Parigi 1720 - Lausanne 1778)

PAESAGGIO CON LEPRE CACCIATA
PAESAGGIO CON ANATRA CACCIATA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 74 x 54
Firmati in basso a sinistra e destra

PROVENIENZA

Vecchi rinteli, pochi restauri sparsi, rinforzo sulla firma presente nel dipinto con la lepre

CORNICI
Cornici francesi in legno dorato intagliate a racemi legati, del XIX secolo
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta