N. 76

DIPINTO VEDUTA DI NISIDA

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

VEDUTA DI NISIDA CON FIGURA E VESUVIO, PROCIDA E ISCHIA SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 28 x 52
Cornice dorata

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta