N. 74

RITRATTO DI UFFICIALE DI PITTORE AUSTRIACO DEL SETTECENTO

PITTORE AUSTRIACO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE CON SCENA DI BATTAGLIA NELLO SFONDO
Olio su tela, cm. 83 x 65

Rintelo recente. Punti e piccole zone di restauro sul volto e sul drappo rosso a sinistra

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta