N. 73

ACQUERELLO PANTHEON DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

PIAZZA DEL PANTHEON CON POPOLANI E FIGURE, ROMA
Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 53 x 76
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

Cornice in legno dorato, con decori a palmette, margherite e ornati, del periodo Impero
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta