N. 60

PAESAGGIO ROMANO ATTRIBUITO A JAN FRANS VAN BLOEMEN

JAN FRANS VAN BLOEMEN, att. a
(Anversa 1662 - Roma 1749)

VEDUTA DELLA CAMPAGNA ROMANA CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 101 x 134

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Restauri diffusi sul cielo, due piccole cadute di colore sempre sul cielo

Cornice S. Rosa in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta