N. 61

LA MORTE SORPRENDE I COMMENSALI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LA MORTE SORPRENDE I COMMENSALI
Olio su tela, cm. 47,5 x 62

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Piccola cucitura della tela con relativo restauro sopra la testa della morte, restauri diffusi sul cielo e sul copri tavolo, ulteriori punti di restauro sparsi sulle figure
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta