N. 62

RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE FRANCESE FINE SEICENTO

PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON CIONDOLO
Olio su tela, cm. 110 x 86

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Cadute di colore evidenti sul viso. Alcuni punti di restauro quasi ossidati a destra sul braccio e sulla veste

Cornice in legno dorato, scolpita a ramages di ghiande e nastrino arrotolato, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta