N. 59

COPPIA DIPINTI PAESAGGI VENETI DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN TORRENTE
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE E BORGO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 63,5
Cornici dorate

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta