N. 90

PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO

PROMETEO INCATENATO
Disegno a carboncino e biacca su carta incollata su cartoncino, cm. 69 x 96
Non firmato
Restauri alla carta
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana
DISEGNO PROMETEO DI PITTORE NEOCLASSICO  - Asta ASTA 219 MAGGIO 2021 - I - Casa d'Aste Babuino