N. 49

DIPINTO VELIERO DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VEDUTA COSTIERA CON GRANDE VELIERO E FIGURE
Olio su tela, cm. 30,5 x 35,5
Cartiglio alla cornice con iscrizione 'P. Monamy'

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

Rintelo ottocentesco. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera con bordi perlati, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta