N. 48

DIPINTO SCENA CON ROVINE DI PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

SCENA CAMPESTRE TRA LE ROVINE
Olio su tela, cm. 47 x 35,5

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

Rintelo tardo ottocentesco. Restauri nel cielo, una linea di restauro nel terrapieno sotto il suonatore

Cornice di stile S. Rosa in legno dorato, del XX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta