N. 383

GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, GERMANIA

GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE GERMANIA 1886/1903
di forma ovale con fondo liscio inciso a racemi intrecciati, bordo a motivi geometrici. Supporto a 'gondola', con elementi rigati.
Argentiere Wurttembergische Metallwarenfrabrik.
Misure vassoio cm. 73 x 51.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta