N. 385

CESTINO IN ARGENTO, HARRIS & SONS LONDRA

CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1931
a sagoma mossa, inciso a rombi e volute di foglie con bordo e manico cesellati a motivi vegetali, fondo liscio.
Importato da 'CS Harris e Sons'.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 31 x 38 x 30, peso gr. 1540.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta