N. 481

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, BRAGANTI FIRENZE

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
con corpo a navicella sbalzato a grandi lobature e volute di foglie che si ripetono alla base. Manici a ricciolo con figure di putti.
Argentiere Antonio Braganti.
Titolo 800/1000
Misure cm. 27 x 53 x 27, peso gr. 2885.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta