N. 387

CANDELIERE IN ARGENTO, NAPOLI

CANDELIERE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1839/1972
adattato a lampada, con fusto e base sbalzati a motivi di foglie, boccaglio a sagoma di vaso.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 18 x 9.
Appesantito alla base.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta