N. 388

BOCCALE IN ARGENTO DORATO, SAN PIETROBURGO 1846

BOCCALE IN ARGENTO DORATO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1846
inciso al corpo a grandi volute di foglie e fiori su fondo puntinato, manico cesellato a foglie.
Argentiere I. Bednyakov
Saggiatore D. Tverskov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 14 x 14 x 10, peso gr. 510.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta