N. 151

SPECCHIERA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA

GRAZIOSA SPECCHIERA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO
con decori in policromia a motivi vegetali su fondo a smalto bianco. Cornice e doppia modanatura, fregio superiore a doppia voluta.
Misure cm. 34 x 30.
Difetti di cottura.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta