N. 212

DUE TAZZINE CON PIATTINI, GINORI 1770/1780

DUE TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, GINORI 1770/1780
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manici con puntinatura lillĂ .
Misure tazzine, cm. 4,5 x 7 x 9 e cm. 7 x 6 x 8,5.
Sbeccatura al bordo di una tazzina.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta