N. 315

DUE PIATTI IN MAIOLICA, BASSANO XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia con decori a fiori di tacchiolo. Bordi mossi.
Diametro cm. 23 x cm. 24,5.
Un piatto con rottura e mancanza al bordo, sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta