N. 220

DUE COPERCHI IN MAIOLICA, FAENZA XVIII SECOLO

a smalto policromo e monocromia verde, decorati a ciuffi di fiori. Prese a pomo in altorilievo.
Misure cm. 16 x 28 x 23 e cm. 14 x 26 x 22.
Una foglia del pomo a smalto verde mancante.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta