N. 221

QUATTRO COPERCHI IN MAIOLICA, BASSANO XVIII SECOLO

a smalto bianco decorati in policromia a fiori a mazzetti e tacchiolo. Prese a pomo e frutti.
Misura massima cm. 13,5 x 20 x 29.
Un coperchio con pomo rotto.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta