N. 273

DODICI SEDIE IN NOCE

DODICI BELLE SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO
con intarsi a rombi e filettature in bosso. Cartelle dello schienale curvate con intagli ad ali. Fascia del sedile baccellata, gambe a rocchetto e bulbo.
Misure cm. 88 x 40 x 43.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta