N. 307

DIPINTO CARRETTO IN MONTAGNA DI CARLO RANDANINI

CARLO RANDANINI
(Roma 1842 - Torino 1884)

CARRETTO CON BALLE DI LINO SU PER UN SENTIERO DI MONTAGNA
Olio su tavoletta, cm. 34 x 27
Firmato e datato 1864, in basso a destra
Cornice dorata
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta