N. 204

COPPIA DI SEDIOLINE LACCATE, VENEZIA XVIII SECOLO

COPPIA DI SEDIOLINE IN LEGNO A LACCA VERDE, VENEZIA XVIII SECOLO
con finiture in oro. Schienali a cornice mossa con piccolo intaglio vegetale. Fascia del sedile lobata anch'essa con intagli vegetali. Gambe arcuate profilate a lacca turchese.
Misure cm. 84 x 46 x 48.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta