N. 194

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO

SPLENDIDO CANDELIERE IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
con fusto riccamente intagliato a motivi di foglie ritorte, roccailles, riccioli e fiori, con specchietti inserti al nodo mediano. Base triangolare in legno laccato.
Misure cm. 170 x 50 x 50.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta