N. 91

VERGINE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 33 x 27,5

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro in alto. Accumuli di grasso

Cornice a sezione piatta in legno dorato, incisa a girali di foglie, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta